ЭТАЛОН РР 2К (под заказ)

ЭТАЛОН РР 2К (под заказ)
Ремонтный раствор эластичный (двухкомпонентный) для заделки проходок труб, рабочих швов и т.п.
Вес: 30 кг
Упаковка: мешок + канистра
+
Двухкомпонентный эластичный расширяющийся раствор для заполнения трещин, швов, стыков, зачеканки проходок труб в железобетонных конструкциях. Материал водонепроницаем, имеет высокую адгезию к бетонному основанию, а также обладает эластичностью для компенсации незначительных деформаций конструкций. Применяется в местах возможных деформаций. Материал экологически безопасен, используется для наружных и внутренних работ, в том числе в питьевом водоснабжении.
Марка по подвижности Пк3
Водоудерживающая способность, %, не менее 95
Прочность сцепления, МПа, не менее 1,2
Прочность на сжатие, МПа, не менее 15
Удлинение при разрыве, %, не менее 12
Марка по морозостойкости, не менее F300
Марка по водонепроницаемости W10
Расширение при твердении, %, не менее 0,4
Расход при толщине слоя 10 мм, кг/м² 18

Подготовка поверхности

Перед нанесением раствора поверхность очищается от старой краски, масла, пыли, отслаивающихся и слабых частиц основания. Затем рабочая поверхность увлажняется.

Приготовление раствора

При подготовке раствора компонент 1 (4 части) смешивается с компонентом 2 (1 часть). Перемешивание производится низкоскоростным миксером. Перемешать до получения однородной массы без комков и пузырей. Время использования готовой смеси не более 60 минут.

Порядок работы

Если глубина ремонтируемого дефекта превышает 20 мм, рекомендуется раствор наносить в несколько слоев. Каждый следующий слой наносят после схватывания предыдущего слоя. Перед нанесением каждого следующего слоя поверхность увлажняется. Растворную смесь рекомендуется периодически перемешивать. После нанесения раствор следует предохранять от высыхания, промерзания и атмосферных осадков в течение первых 2-3 суток. Производить работы рекомендуется при температуре воздуха не ниже +5ºС. При работе с материалом и дальнейшем уходе за ним следует руководствоваться общими нормами и правилами по работе с цементными материалами. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре производителя составляет 6 месяцев со дня изготовления.

Похожие материалы

Гидроизоляция обмазочная. Водонепроницаемое морозостойкое тонкослойное покрытие.
25 кг
+

Гидроизоляция обмазочная проникающая. Водонепроницаемое морозостойкое тонкослойное покрытие.
25 кг
+

Гидроизоляция обмазочная эластичная. Водонепроницаемое морозостойкое тонкослойное покрытие
25 кг
+